"Пятизвездочный комплекс"

Каждый человек рано или поздно начинает нуждаться в личном пространстве, которое можно обустроить в соответствии со своими вкусами и потребностями.

Кто то хочет приватности и тишины, кому то нравится "жизнь на свежем воздухе", а для многих из нас отправной точкой переезда в дом становится появление детей и желание улучшить  непростую экологическую обстановку. Мы хотим слышать птиц рано утром, проводить вечера на открытой веранде, видеть снег перед окнами вместо грязной жижи (зимы в городе уже не те, что раньше). Но обычное частное домовладение уже давно не в состоянии удовлетворить все потребности. Мы нуждаемся в чем то большем, чем просто отдельно стоящий дом - безопасной и комфортной среде обитания: общественной территории, с централизированной охраной, где нет нужды прятаться за высоким забором, где спокойно отпускаешь детей погулять.

В наше время все больше людей выбирают коттеджные поселки закрытого типа. В отличии от стихийной застройки, где собственник должен заботиться о себе сам, множество жилищно-коммунальных вопросов, таких как уборка и вывоз мусора, уборка дорог и обслуживание коммуникаций, и многое другое берут на себя обслуживающие компании. И здесь, как в гостиничном бизнесе - есть всевозможные варианты - от примитивного набора услуг, до мощнейшей пятизвездочной инфраструктуры сегмента люкс, которая учитывает все запросы жильцов. На сегодняшний день Родные просторы - единственный эксплуатируемый поселок в области с сервисом подобного масштаба. 

Оценить качество строительства легко, многие из домов эксплуатируются 6-7 лет, и выглядят совсем как новые. Именно такая собственность, по мнению риэлтеров-экспертов, на сегодняшний день становится оптимальным вариантом для самого требовательного покупателя, ведь выбирая загородную недвижимость в поселке, где уже есть сданные очереди,  вы можете не только оценить качество планировки территории, инфраструктуры, но и узнать, кто станет Вашими соседями...

Оказавшись в  Родных просторах впервые, словно попадаешь в другую, улучшенную реальность, респектабельный городок западного типа, с идеально ровными дорогами, с газонами, такими зелеными, что кажется,  их покрасили зеленой краской, с идеально-ухоженной, словно построенной по линейке, каштановой аллеей... Невольно хочется протереть глаза: а все это, вообще, настоящее? Или ты персонаж фильма Степфордские жены? Лишь приглядевшись, замечаешь, что некоторые дома еще не заселены, а следующие улицы достраиваются. К процессу строительства в Родных просторах относятся с предельной аккуратностью, уважая покой и эстетические чувства тех, кто уже заселился в свои дома.

 Здесь вообще очень внимательно относятся к интересам и потребностям жителей. Каштановая аллея и собственная площадь с фонтаном в классическом стиле из гранита, чуть уменьшенной копией фонтана возле Большого театра - идеальное место для вечерних прогулок и утренних пробежек, в другой ее части - детская площадка впечатляющих размеров.

Идя навстречу пожеланиям жильцов, в поселке построили внушительный комплекс спортивных сооружений - настоящее футбольное поле, теннисные корт, тренажерные  площадки (ЗОЖ нынче в моде) и открытый  бассейн с подогревом, работающий вплоть до самых морозов. Для детей работают спортивные секции, проводятся групповые и персональные тренировки с инструкторами-профессионалами. Взрослые регулярно устраивают товарищеские матчи. Каждый сезон для жителей поселка проводятся праздники. К Рождеству и Новому году устанавливают огромную ель, строят ледяные горки, дети с Дедом Морозом и Снегурочкой водят хороводы и катаются на санях . А летом Родные Просторы отмечают день рождения. Это настоящее светское мероприятие, заканчивающееся далеко за полночь, и проходящее с поистине королевским размахом: выступления артистов, сюрпризы, изысканный банкет, а в завершении - дискотека и фейерверк. Скоро жителей поселка ждет новый праздник: в апреле открывается арктик-спа. Теперь принимать горячие ванны с гидромассажем на открытом воздухе можно будет даже в самые сильные морозы. Стоит добавить, что пользование всеми объектами инфраструктуры для жильцов поселка и их гостей не является отдельной опцией и входит в стандартную стоимость обслуживания- 5 500 рублей ежемесячно, которая не меняется последние 6 лет.
Другая важная задача - обеспечение безопасности жильцов. Посторонним вход без разрешения владельца дома запрещен, частная жизнь и материальные ценности хозяев  под надежной защитой.
Сегодня мы стремимся получить все преимущества загородной жизни, но мечты об уюте и комфорте больше не заканчиваются забором домовладения. Проживание в Родных просторах для тех, кто не хочет обременять себя стрижкой газонов, чисткой снега зимой, уходом за коммуникациями, для тех, кто мечтает о комфортной среде обитания для себя и своих близких. Мы ценим ваше время, потратьте его на общение с друзьями, на поддержание здорового образа жизни, на интересные путешествия. Мы будем рады вам в этом помочь, заботясь об уюте и безопасности в Родных просторах.

 

Основные преимущества:

  • Размеры занимаемой территории 60 га, всего будет построено около 400 домов.
  • Вы можете выбрать из 14 видов домов и таунхаусов, площадью от 180 до 360 метров.
  • В отличии от поселков меньшего размера, Родные просторы оснащены канализацией городского типа и собственными высокотехнологичными очистными сооружениями.
  • Дорога от Родных Просторов до центра города при среднем трафике занимает 20 минут. Расстояние до Волги 800 м.
  • Гранитный фонтан в Родных просторах – чуть уменьшенная копия фонтана перед Большим театром, называемого Театральным, и заслужившего славу одного из самых романтичных мест Москвы.

 

Журнал "World Club", март 2017 г.