Жизнь на природе, в "Родных просторах" 

Несмотря на то, что на календаре ещё май, кажется, лето уже вступило в свои права. А именно летом больше всего тянет на природу, к солнцу и свежему воздуху. К сожалению, жители городов основную часть времени вынуждены проводить в офисах и душных квартирах, где никакой кондиционер не заменит настоящего прохладного ветерка. Но выход есть, и многие с удовольствием меняют квартиру в многоэтажке на таунхаус или коттедж.

За рубежом эта практика распространена повсеместно. Горожане предпочитают жить не на центральных улицах, а в небольших посёлках, расположенных ближе к окраинам. Эти места сочетают в себе все лучшие качества - с одной стороны это экологически чистые районы, обилие зелени и отсутствие раздражающего шума городских улиц. С другой стороны здесь имеются все необходимые современному человеку коммуникации, инженерная и социальная инфраструктура, в том числе - магазины, зоны отдыха, удобный проезд и так далее.

В Саратове это направление пока только развивается, но уже сейчас всех желающих ждут "Родные просторы". Это посёлок, расположенный у села Пристанное на Усть-Курдюмском тракте, строит компания "Союз". Сейчас там сдана первая очередь строительства. Это 43 дома - 23 таунхауса и 20 коттеджей. В ближайшее время будет сдана вторая очередь - ещё 41 коттедж, продажа их уже открыта. Третья и четвёртая очереди будут сданы в 2013 и 2014 годах соответственно.

По случаю сдачи первой очереди строительства для будущих жильцов компания-застройщик "Союз" подготовила большой праздник. Несколько десятков столов накрыли прямо на одной из улиц поселка. Все было выдержано в корпоративном стиле с ключевым словом - "родные". Здесь все было от души, по-русски. На сцене — народные танцы, рядом рыцари устроили настоящий бой. Специально приглащённые бармены продемонстрировали чудеса жонглирования. Изюминкой вечера стала возможность взглянуть на свое жилье с высоты птичьего полета.На комфортабельном вертолете компании «Газпромавиа» жители совершили полет по маршруту с. Усть-Курдюм - с. Генеральское - с. Шумейка - п. Юбилейный - п. Родные просторы. Потрясающий праздник запомнится хозяевам этих домов на всю жизнь. Больше всего семьи остались довольны тем, что скоро заселятся в свой собственный коттедж в самом престижном пригороде Саратова.

Посёлок "Родные просторы" станет настоящим подарком для тех, кто высоко ценит комфорт проживания, покой и уют. Наверняка, его с удовольствием выберут для себя люди семейные. Дело в том, что на территории посёлка по проекту предусмотрено создание не только жилых домов, но и мест отдыха - парк, футбольное поле, магазины, детские площадки. Не нужно будет ехать куда-то далеко, чтобы отдохнуть всей семьёй, потому что всё находится рядом. Также весьма немаловажно - в посёлке на высоком уровне обеспечена безопасность жителей- уже работают 2 контрольно - пропускных пункта охраны с видеонаблюдением. Поэтому можно не тревожиться за домочадцев. В посёлке уже начала работать управляющая компания, которая самостоятельно осуществляет охрану, благоустройство общественных зон, уборку территории от снега и мусора, освещение всего поселка, поддержание порядка, эксплуатацию всех инженерных систем, проведение необходимых профилактических и ремонтных работ. Она же обеспечивает бесперебойную поставку всех видов коммунальных услуг.

Дома в посёлке разработаны на любой вкус и достаток. Независимо коттедж это или таунхаус - каждый из них имеет земельный участок и огорожен кованым забором.

Жильцы первой очереди заканчивают отделку и постепенно заселяют «Родные просторы». Многие из них рекомендуют его своим друзьям и родственникам, так как в полной мере почувствовали преимущества жизни в собственном доме. То есть, люди не чувствуют себя одинокими, переезжая на новое место, так как их по-прежнему окружают знакомые лица. В настоящее время активно идут продажи домов второй очереди.

Несмотря на то, что посёлок продолжают активно застраивать, всё сделано в таким расчётом, чтобы исключить «стройплощадку» под вашими окнами. Ещё одно приятное новшество - в отличие от многих других новостроек здесь не увидишь голой земли и невзрачных саженцев. В "Родных просторах" сразу прокладывают автоматический полив, высаживают взрослые деревья и укладывают зелёный газон, так что посёлок мгновенно приобретает обжитой и уютный вид. В скором времени начнется проведение телефонной линии и интернета. Хотя уже сейчас здесь есть точки доступа Wi-Fi.

Всё же, обычно определяющую роль при выборе жилья играет его стоимость. В "Родных просторах" предлагают дома по цене 20-30 тысяч рублей за квадратный метр. В эту стоимость уже входит земельный участок, все центральные коммуникации, кровля из натуральной черепицы, остекление окнами Rehau, кованый забор. Также, чем больше людей успеют заселиться, то есть, чем посёлок станет благоустроеннее и обжитее, тем больше будет спрос на дома. Так что, желающим следует поторопиться купить коттедж по самой выголной цене. Для удобства оплаты предусмотрена беспроцентная рассрочка на 1 год без участия банка. Возможна продажа коттеджей и таунхаусов в ипотеку. Ко всему прочему компания-застройщик берет на себя обязанности, связанные с оформлением документов в регистрационной палате и других службах.

Лето или зима - в любое время года жизнь в собственном комфортабельном доме, в непосредственной близости с природой - мечта многих людей. Сейчас она становится как никогда близка к реальности. Ещё есть возможность приобрести небольшой таунхаус или внушительный коттедж в зависимости от собственного желания. Так что - добро пожаловать в "Родные просторы".
 

Объекты инфраструктуры:

  • парковая зона,

  • каштановая аллея с фонтаном,

  • воллейбольная площадка,

  • футбольное поле(зимой каток)

  • теннисный корт,

  • автомобильная мойка

  • ресторан,

  • магазин,

  • аптека,

  • детские площадки,

  • гостевая парковка,

  • административное здание.

Преимущества поселка «Родные просторы»:

  • престижный район,

  • все документы на дом и на землю в наличии(собственность)

  • благоустройство общих зон «под ключ»

  • парковая зона с детской и спортивными площадками

  • гостевая автостоянка, освещение всего поселка, пункты охраны, видеонаблюдение,

  • управляющая компания,

  • центральные коммуникации, телефон, интернет с точкой доступа Wi-Fi.

Журнал "Саратов Информ" 2012 год.